Возврат спреда: Все Форекс Ребейт Сервисы на одной площадке! Выбирай самых лучших!

БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР » Наши Деньги » 18 ноября! День Финансовой Грамотности!!!


18 ноября! День Финансовой Грамотности!!!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

18 ноября журнал «Наши деньги. Нижний Новгород» и телепрограмма «Домой!» при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации г. Нижнего Новгорода проводят широкомасштабную акцию - «День финансовой грамотности».
Мероприятие является открытым для всех горожан и включает в себя:
• выставку предложений инвестиционных и управляющих  компаний и негосударственных пенсионных фондов («Личные инвестиции»);
• выставку предложений банков и компаний-застройщиков («Ярмарка жилья и ипотеки»);
• серию бесплатных просветительских семинаров для горожан, посвященных актуальным для жителей Нижнего Новгорода вопросам: как избежать ошибок, прибегая к услугам банков и инвестиционных компаний; как получить доступ к современным кредитным инструментам (в частности, как получить ипотечный кредит); как спланировать будущую пенсию и другим актуальным темам.

Параллельно с семинарами, в холле концертного зала «Юпитер» весь день будет работать консультационный центр, где посетители мероприятия смогут получить любую информацию от экспертов компаний-участников мероприятия.

Начало в 11-00, окончание в 18-00. ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!!

0

2

Расписание семинаров в рамках мероприятия:

Жилье и ипотека
11.00 - 11.30 Городские жилищные программы.
11.30 - 13.00 Приобретение недвижимости в кредит: механизм получения ипотечного кредита.
13.00 - 14.00 Ценовая ситуация на рынке недвижимости. Что предлагают нижегородские застройщики? Качество жилья и механизмы контроля за ними со стороны власти.

Личные инвестиции
14.00 - 15.30 Современные способы инвестирования личных накоплений. Паевые инвестиционные фонды: что полезно знать каждому?
15.30 - 16.30 Самостоятельная работа на рынке ценных бумаг: первые шаги.
16.30 - 17.30 Как сформировать будущую пенсию? Вся правда о пенсионной реформе.

Отредактировано Alex (2007-11-16 12:22:54)

0

3

Приглашаю всех участников к обсуждению данного мероприятия! Что понравилось,что нет! Полезны ли мероприятия подобного формата для Нижнего Новгода? А также интересны мнения о темах...Какие еще темы(кроме ипотеки и личных инвестиций) могут быть интересны вам?

0

4

Первый раз вчера посетил Семинар финансовой грамотности(в этом году он проводится уже в третий раз), и нужно сказать был приятно удивлен. Во-первых, количеством участников, тут речь идет, как о представленных компаниях(банках, управляющих компаниях,риэлтерах и т.д.), так и о людях, решивших посетить это мероприятие. Во-вторых, порадовала приятная атмосфера общения. Люди, пришедшие на семинар, были не только зрителями, но и активными участниками. Думаю, все вопросы, родившиеся во время семинара, получили свои ответы!

                                                                                                              С уважением, Юрий.

0

5

Приятно! Но уже в третий раз там поднимаются и обсуждаются только две основные темы: жилье,ПИФы,первые шаги на рынке ценных бумаг. Не спорю,это важно,полезно и интересно. Но постоянным посетителям (а это 35-40% от общего колличества пришедших) может стать скучно в четверты,пятый,...надцатый раз слушать об одном и том же...

0

6

Вносите каждый свои предложения! и предлагайте темы,которые были бы интересны вам! Чтобы весной вы точно посетили Дни Финансовой Грамотности!!!

0

7

НесторПетрович, меня очень поразил один факт, среди посетителей было мало молодежи. В основном были люди среднего возраста от 30-45. На мой взгляд для молодежи это наоборот должно было быть очень интересно и полезно. С чем это связано на Ваш взгляд?

С уважением, Александр.

0

8

Я считаю,что это обусловленно не совсем верной рекламной компанией! Кто смотрит телеканал "Волга"??? Да и само название "Дни Финансовой Грамотности" подразумевает что-то серьезное и взрослое...Я не могу осуждать всю нижегородскую молодежь,но мои знакомые и друзья просто поленились придти на "...скучные семинары..." Хотя,все,кто хоть один раз,присутствовал на этих "скучных" семинарах подтверждали что оказалось все совсем не так,как думалось!!! Надо в рекламную компанию добавить драйва! Сделать акцент не на том,что - приходите,мы вас научим...(учить любят многие,но не все любят учиться!!!) ,а на поднимаемые и обсуждаемые вопросы!!!

0


Вы здесь » БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР » Наши Деньги » 18 ноября! День Финансовой Грамотности!!!