Возврат спреда: Все Форекс Ребейт Сервисы на одной площадке! Выбирай самых лучших!

БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР » Аналитика » Президентская гонка и российский фондовый рынок


Президентская гонка и российский фондовый рынок

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После появления информации о том, что Владимир Путин поддержал первого вице-премьера Дмитрия Медведева в качестве кандидата на пост президента России, рынок акций резко пошел вверх и в считаные минуты преодолел исторический максимум. Эксперты,  сходятся во мнении, что позитивная тенденция на рынке может продлиться достаточно долго.

В понедельник первый вице-премьер и председатель совета директоров Газпрома Дмитрий Медведев был выдвинут «Единой Россией», «Справедливой Россией», Аграрной партией и партией «Гражданская сила» кандидатом на пост президента России.

«Кандидатура Медведева оказалась самой благоприятной для рынка» Его кандидатуру поддержал Владимир Путин, который провел встречу с руководителями партий. Российский фондовый рынок отреагировал на появление преемника Путина резким скачком вверх.

После появления сообщений о выдвижении Медведева кандидатом в президенты рынок РТС в считаные минуты достиг абсолютного максимума. К 14.20 индекс РТС превысил предыдущий рекорд в 2301,74 пункта на 0,98%.

По состоянию на 15.51 индекс системы вырос на 1,67%, достигнув отметки 2326,56 пункта. Локомотивом роста стал Газпром, показавший к этому времени рост на 2,75%. Другие «голубые фишки» также рванулись вверх: Сбербанк вырос на 2,57%, РАО «ЕЭС» – на 1,58%, ВТБ – на 2,08%, ЛУКОЙЛ – на 1,58%.

«Движение на рынке идет по широкому фронту – Газпром, ЛУКОЙЛ, Сбербанк, Татнефть, Ростелеком и другие. Второй и третий эшелон пока растут достаточно вяло, но со временем, по мере роста основного рынка, улучшение будет наблюдаться и здесь.»Сегодняшний рост индекса РТС, по мнению экспертов, не предел.

Аналитики в целом отмечают, что кандидатура Медведева оказалась самой благоприятной для рынка.

«С самого начала было ясно, что преемник Владимира Путина будет государственник в политике и либерал в экономике,  Дмитрий Медведев является ближайшим соратником нашего президента, можно быть уверенным, что экономический курс Владимира Путина будет продолжен».

«Поводом для резкого скачка стало, во-первых, то, что появилась определенность, а рынок любит определенность, а во-вторых, то, что кандидатом стал именно Медведев, который придерживается более либеральных взглядов. К примеру, если бы им стал Сергей Иванов, реакция была бы не такой сильной».

Особенно аналитики отмечают позитивность новости для иностранных инвесторов.

«Рынок не любит неопределенностей, фактически ее не было несколько лет, сейчас наконец она появилась. Сейчас инвесторы уже могут делать конкретные выводы. Фигура Медведева представляется многим российским и особенно зарубежным инвесторам достаточно либеральной, не исключено усиление притока иностранных средств».

Аналитики сходятся во мнении, что позитивная тенденция на рынке может продлиться достаточно долго.
«Данная новость будет иметь продолжение в схожей динамике в течение нескольких дней и, может быть, до конца года. Не исключено, что рынок может достичь показателя в 2600 пунктов».

Аналитики отмечают, что в принципе на акции негативно могут повлиять новости о Федеральной резервной системе во вторник вечером, когда она должна объявить о снижении процентных ставок.
«Если ФРС разочарует рынок, снизив ставки не на 50 пунктов, а только на 25, в среду рынки откроются с гэпом вниз. Но не исключено, что мы этот гэп выкупим и продолжим рост».

Источник: Взгляд

+1

2

Российский фондовый рынок продолжил отыгрывать позитивную новость о выдвижении Дмитрия Медведева в президенты. К 11:45 Москвы Индекс РТС вырос на 0,80% до 2349,01 пункта, что является очередным максимумом. В лидерах роста РАО "ЕЭС" (1,86%), Сбербанк (1,46%), "Газпром" (0,69%). Индекс ММВБ вырос на 1,1% до 1966,95 пункта.

Аналитики накануне открытия торгов отмечали, что сегодня возможны два сценария торгов: если возобладает оптимизм - утренний рост с замедлением во второй половине дня в ожидании решения ФРС и ее комментариев, из которых глобальные инвесторы сделают главный вывод о перспективах экономики США. Другой сценарий подразумевает боковую динамику и осторожные покупки на фоне фиксации прибыли по результатам вчерашнего роста.

0


Вы здесь » БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР » Аналитика » Президентская гонка и российский фондовый рынок