Возврат спреда: Все Форекс Ребейт Сервисы на одной площадке! Выбирай самых лучших!

БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР » Стратегии торговли » Ишимоку как есть...


Ишимоку как есть...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ТС Ишимоку
В этой ветке хочу рассмотреть замечательную Торговую систему Ишимоку....

Кто то скажет... "Как так Ишимоку это же индюк?" Смею вас заверить, что ишимоку это целая самодостаточная торговая система...
Которая может фильтровать сама себя... С кучей сигналов... И одновременно проста для понимания... Пусть вас не пугает цветастость и кажущаяся навороченность, это не так, ишимоку прост, и вы быстро освоите его (главное не лениться)...
Немного о истории создания...
Как мы знаем свечной анализ товарных(рисовых) рынков зародился в средних веках...
Человек происходивший из древнего cамурайского рода по имени Мунехиса (Сокю) Хонма, торговавший рисом, вывел основные принципы этого анализа для торговли на рисовой бирже.
Японский аналитик Хосода, с ником Санждин Ишимоку, решил развить свечной анализ. Для этого он разработал систему с определёнными правилами входа рынок, расстановки стоп-лоссов, тейк-профитов? Свою систему он создавал для торговли контрактами по индексу Никкей. И там индикатор показал отличные результаты. Но не смотря на это с успехом применяется на данный момент на всех биржах мира...
Из выше сказаного выплывает ещё одна проблемка... Придётся изучить основные свечные комбинации...
Что же за зверь такой Ишимоку?
Ишимоку представляет собой всего 5 линий... По логике это скользящие средние, но построив вы убедитесь, что это не так...
Параметры рекомендованые Хосодой 9, 26, 52, поэтому описывая буду ссылаться исключительно на них...
Основная проблема которая возникнет при его изучении, это запомнить в оригинале  названия :)
И так
Первая линия
Tenkan - Тенкан

скользящее среднее с периодом 9 короткая
Переводится как "линия переворота".
Вторая линия
Kijun - Киджун

скользящее среднее с периодом 26 длинная
Третья линия
Senkou Span А - Сенкоу А

(Tenkan + Kijun)/2 сдвинутая на 26 периодов в будущее
Четвёртая линия
Senkou Span B - Сенкоу Б

ТОже саое как и киджун только период 52 и опять же сдвинутая на 26 периодов в будущее
Сенкоу А и Сенкоу Б образуют облака (пространство между линиями закрашивается разными цветами)... В моём случае Если сенкоу А выше Сенкоу Б закрашивается красным, если наоборот синим...
Облака также имеют своё название кумо, может хосода хотел сказать Кумовья? :)
Пятая линия
Chinkou Span  - Чинкоу

Строится по закрытию свечек и сдвигается в прошлое на 26 периодов... Если вы работали с моментумом, присмотритесь к этой линии по внимательнее :)
Ну всё с названиями разгребли :D
Таймфреймы
Все кричат, что самое оптимальное работать на днях... Согласен...
А я дурик... ;) У меня стоит на 1D, 4H, 1H, и даже 10m Хотя на счёт последнего советовать не могу...
Кстати, не помню где читал, даются отчёты и т.д., результаты стабильные как на дневных так и на 10 минутных, и даже на 5 минутных графиках :) Не знаю где ложь где правда... но у меня всё работает...
Уважаемый мной господин Терехов, советует кучу разных значений доходит даже до 120, 240, 480... не знаю не пробовал... Меня и стандарт устраивает...
Поехали дельше...
Основное... СИГНАЛЫ
Как правило сигналы делят на слабые, средние, сильные...
расскажу как должно быть... но честно говоря с этим немного не согласен...

Напишу в следующем посте, пока времени нет...
Плз не флудите без меня я ещё не кончил :)

+2

2

Привет,dnemas!Нашeл в твоем лице единомышленника.Основная моя проблема-трактовка пересечения тенкан и киджун В СТОРОНУ ОБЛАКА и второе-работа на пробой.Что думаешь?

0

3

FLEX написал(а):

Нашeл в твоем лице единомышленника.

Дорофф...
:) Надеюсь ветку эту разрулим сообща :)

FLEX написал(а):

трактовка пересечения тенкан и киджун В СТОРОНУ ОБЛАКА

Это не проблема...
Хотел про сигналы позднее написать... В том числе и про кресты...
НО у меня сегодня настроение ни какое... Пи...ры в военкомате, довели маму до сердечного приступа... Даже госпитализировать хотели...
Бл...ть мне 23 года при чём тут родня.... Вызвонили У..ды, угрозы и всё такое... я блин с ними уже хр..н знает сколько не живу.. Говорят засадят меня и тд... причём интересно за что? Всего один раз появился на учёт встать, а потом такое началось... короче ладно, всё не по теме... Я в ярости....................
Саппорты выше абзац могут вырезать... Обижатся не буду, честное пионерское...

Про кресты...
кресты это тема достоенная диссертации...
Крест является пересечением кинджуна и тенкана, причём учитывать нужно всё, и угол пробития, и наклон, и место расположения...
Не смотря на силу всё равно нужно(в зависимости от трейдуна) его подтверждать (например пересечением чинкоу с ценой(в большей части случаев происходит раньше чем крест))
Итак пересечение кинжуна тенканом снизу вверх даёт нам так называемый Золотой крест
Пересечение тенканом кинжуна сверху вниз Мёртвый крест
Теперь непосредственно значение и сила тех или иных пересечений...
У нас могут развиваться такие ситуации
1. Если золотой крест произошёл над кумо Это однозначно сильный сигнал к покупке
2. Если мёртвый крест произошёл под кумо опять же сильный сигнал к продаже
3. Довольно слабый сигнал на покупку несёт золотой крест под кумо (это официалка, моё мнение его всё таки можно отнести к средним сигналам)
4. Аналогично слабый на продажу мёртвый крест над кумо (дополнение как и в п .3)
5. Любой крест внутри кумо некотируется... То есть мы его просто не замечаем... (Хотя в принципе можно и к слабеньким отнести, а если ещё пару добавочных подтверждений, то с пивом покатит)

Ещё раз протафтологлюсь... Следите за подтверждениями.... Тупо входить рынок по одному сигналу.... Всегда его подтверждайте, лучший вариант Чинкоу...

Про сигналы чинкоу конечно отдельная тема... Но он воздействует магическим образом на все остальные сигналы... Поэтому за ним следить полюбе...
1. золотой крест, чинкоу выше цены... Добавим балл надёжности сигнала креста
2. золотой крест, чинкоу ниже цены... надёжность креста соответственно падает
3. Аналогично мёртвый крест если чинкоу под ценой, добавляет кресту веса
4. мёртвый крест чинкоу над ценой, надёжность креста падает
Чем это можно объяснить? Дело в том что при восходящем тренде чинкоу над уеной, если он опускается ниже цены.... это первые ласточки разворота тренда... обычно этот сигнал появляется одним из первых... и соответственно какой бы уж золотой крест не был репутация у него подмочена, чинкоу постарался...
При нисходящем тренде всё с точность до наоборот...

Фух вроде всё написал...
Слушайте а самое основное забыл :(
Ишимоку идеально (не побоюсь этого слова) работает в тренде... Результативность (зависит от умения трейдера)может зашкаливать за 80%
НО! В боковике его результативность падает где то до 50-55%... по этому, хоть я и кричу что ишимоку самодостаточная система, всё же рекомендую пользоваться каким ни будь трендовым индюком...

з.ы. про пробои давайте попозже... башка трещит... :(

Отредактировано dnemas (2007-12-07 17:39:47)

+1

4

Привет,Dnemas!

dnemas написал(а):

Саппорты выше абзац могут вырезать... Обижатся не буду, честное пионерское...

Да ладно, понимаю, один разок можно. Со всеми бывает.Надеюсь с твоей мамой все хорошо! :yes:

Насчет Ишимоку, есть ли у этого индикатора какая-то "приверженность" к определенным парам, или одинаково работает на всех, лишь бы тренд?
Переход в боковик определяешь так же по Ишимоку? Или специально для этой цели используешь отдельный индикатор?

0

5

Юра, спасибо...

estadio написал(а):

сть ли у этого индикатора какая-то "приверженность"

Я работаю с фунтом, и феей... По этому говорю за них... тем не менее Ишимоку работает на всём...
Ведь если вспомним задумывался он изначально для никкея, недельных графиков, и работал там идеально...
Применим ко всем парам... Но что интересно, на иене хуже чем на остальных... :) Многие кричат (думаю ввиду неопытности конечно), что на собаке ишимоку не работает вообще... :)

estadio написал(а):

Переход в боковик определяешь так же по Ишимоку?

Есть несколько методик определения боковика, флета по ишимоку...
Во первых... при работе с ним всегда нужно смотреть на все возможные таймфреймы... и фильтровать более мелкие более высокими...
Дни фильтруются неделями... хотя у меня их и не присутствует, периодически всё же ставлю... Смотрю уровни и выставляю в виде линий на днях...
Так вот можно смотреть на более высоких таймах кинджун... Когда паралелен земле возможный боковик...
Второй вариант кумо когда цена в нём, или в ней (фиг разберёш этих япошек), то опять же можно говорить о боковике... (и снова тайм более высокий берём, и на нужном смотрим так же)

Про тенкан забыл дурик :) Это же основной показатель тренда, Если тенкан направлен вверх тренд вверх, вниз - соответственно тренд вниз, если вбок... Соответственно имеем канал...

Больше к сожалению не знаю... как... Возможно кто то более сведущий в этом деле подскажет, буду признателен...
Мне же приходится пользоваться дополнительными индюками...
Хотя как и написал на абзац выше ишимоку в полне реально может справляться и с этой проблемой... :)
Если спросишь про индюки, ответ филосовский "каждый выбирает, что ему ближе"... Кому то машки покоя не дают (возможно лучший вариант просто и сердито :D )?  Кому то "крокодил" :) , кому то ближе ADX...

Отредактировано dnemas (2007-12-07 17:41:16)

+1

6

Во-первых,желаю тебе благополучно разрулить все проблемы.Все это очень знакомо(доходило до допросов в прокуратуре,думал никогда это не кончится.Ан нет!Уже 15 лет прошло-жив,здоров и на свободе).Теперь по теме:говори обо всем в том порядке в каком считаешь нужным.В моей голове система более или менее сложилась,но возможно ветку читают люди ,для которых это первое знакомство с Ишимоку.С вопросами больше не полезу,все обсудим "по пути".

+1

7

FLEX написал(а):

Во-первых,желаю тебе благополучно разрулить все проблемы.

Спасибки, будем стараться :)

FLEX написал(а):

.С вопросами больше не полезу.

Да нет по чему же, вставляй свои 5 копеек... Для общего блага стараемся... :)

0

8

Ладно добрался я до сигналов :)
кресты рассмотрели...
дальше лучше...

Итак Сигналы

Пересечение цены линией чинкоу...
Если пересикает цену сверху вниз - медвежий
Снизу вверх-бычий....
Если пересечение на покупку над кумо - сильный, под кумо - средний
На продажу под кумо - сильный, над кумо - средний
Если в кумо - слабый...

Пересечение кинджун и цены
Формируется при пересечении киджуна ценой...
Также как и кресты можно отнести к разряду сильных... Хотя немного и запаздывающий...
Вполне логично, что если пересечение ценой киджуна происходит сверху вниз, это сигнал на продажу... Ежли снизу вверх на покупку...
Дальше всё по анологии с крестами..
Медвежьи сигналы (цена пересекает киджун сверху вниз)
1. пересечение под кумо (сильный)
а. цена выше  чинкоу (к силе +1)
б. цена ниже чинкоу (средний)
2. пересечение над кумо (слабый) (также считаю, что средний)
а. цена выше  чинкоу (средний)
б. цена ниже чинкоу (слабее)
Бычьи сигналы (цена пересекла киджун снизу вверх)
1. пересечение над кумо (сильный)
а. цена ниже  чинкоу (ещё сильнее)
б. цена выше чинкоу (средний)
2. пересечение под кумо (слабый) (я всё таки отношу его к средним)
а. цена ниже  чинкоу (средний)
б. цена выше чинкоу (ещё слабее)
Ну и если в кумо... сигнал никакой... (можно отнести и к слабым, и естественно подтверждать..)
Да в принципе здесь и рассказывать особо не чего... Всё и так понятно... и доступно...
Если чего, вопросы приветствуются...

Пробой кумо...
Сенкоу-А и сенкоу-Б являются сильными уровнями поддержки сопротивления.... Причём сенкоу-Б считается сильнее Сенкоу-А... Да и вообще все 5 линий  и есть уровниподдержки сопротивления...
С оодной стороны всё просто пробила кумо покупай(продавай)... Но свои ньюансы всё же есть и здесь...
Если у кумо плоское дно или вершина... То вероятность того что пробой будет ложный очень высокая....
Так же следует учитывать предрасположенность кумо... Ежли кумо бычье (сенкоу-а выше сенкоу-б) то сигнал на продажу при пробое слабее, а сигнал на покупку при пробое сильнее... Аналогично с медвежьим кумо (сенкоу-б выше сенкоу-а) (Сигнал на продажу усиливается... На покупку ослабляется)
Обычно пробой кумо является самым последним сигналом в цепочке... поэтому если направление кумо и пробоя не совпадают... подтверждать сигнал обязательно...

Это ещё не всё продолжение позже напишу...

Я думаю никто не обидится если свои посты буду дополнять по мере необходимости... Вдруг чего ещё интересное вспомню... :)

+1

9

dnemas написал(а):

Я думаю никто не обидится если свои посты буду дополнять по мере необходимости...

Не обидимся, будем разбираться по тихоньку, с чувством, с толком.... ;) Сам потихоньку осваиваю, отслеживаю сигналы. Пока больше нравятся "дневные" графики.

Кстати, у нас тут markopolo результаты, сигналы своей торговли на demo вывешивает (он по MACD). Если будет желание, а главное свободное время, может тоже кто поучаствует?... скажем с Ишимоку...

0

10

estadio написал(а):

у нас тут markopolo результаты, сигналы своей торговли на demo вывешивает (он по MACD)

Да видел... :)

estadio написал(а):

Если будет желание, а главное свободное время, может тоже кто поучаствует?... скажем с Ишимоку...

:) Красивый подход...
Тоже с удовольствием бы посмотрел...
Юра сам не буду... Я уже писал об этом... У меня ТС не основывается исключительно на Ишимоку...
Только как дополнительные сигналы... Не редко сигналы по ишимоку не совпадают, с моими... И будет немного глупо создавать ветку по сигналам ишимоку, и постить совершенно левые сигналы на открытие и закрытие позиций...

0

11

Понял :D Да я вообще ко всем, да и не обязательно по Ишимоку... Тебе и так спасибо большое за ветку :yes: !!! Сам тоже собираюсь скоро(немного разгребусь с делами :) ) свою ТС вывешивать, может кому интересно будет. А вообще созрела одна идея, но об этом уже здесь.

0

12

На ютюбе видел про эту тему много видео.

0


Вы здесь » БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР » Стратегии торговли » Ишимоку как есть...