Возврат спреда: Все Форекс Ребейт Сервисы на одной площадке! Выбирай самых лучших!

БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР » Аналитика » GBP/USD


GBP/USD

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

dnemas написал(а):

Ну и опять же эллиот довольно относителен...

Согласен. Волны и Фибо использую для определения уровней, но никак сигналы для входа в рынок.
Вопрос:  От какого уровня у вас 1-я волна (у меня от 1,9337). У меня цена дошла до 161%, а у вас аж до 261%.
-----------------
Уточнение:    В предыдущих постах я говорил о коррекции  АВС.  1-я волна предполагаю это начало "В".
                     А(5 волн),  В(3волны),  С(5волн), т.е.  5-3-5.  Сейчас похоже начинается волна "В", т.е трёхволновка.  ИМХО
http://www.ii4.ru/thumbs/100833Prognoz gbpusd  na w1.gif
-------------------------------
Что-то smages глючит.

Отредактировано Витамин (2008-01-25 16:37:49)

0

22

http://www.imageup.ru/img2/prognoz-gbpusd-na-w18765.gif
Наконец-то загрузил

Отредактировано Витамин (2008-01-25 17:27:36)

0

23

Витамин написал(а):

Невидно по картинке откуда 0% и 100%

http://smages.com/t/ad/9d/ad9dfb6a47d25c3f69b6844df64f0bd8.jpg
Да я даже больше не фибо имела ввиду, а канал, если конечно его правильно построила.
И еще вопрос. Так как я любительница выискивать всякие фигуры на графиках  :)
Можно сказать, что на графике сформировалось двойное дно или нет?
Просто слышала два мнения. Некоторые считают, что такие фигуры работают только если их вершины находятся на одном уровне. А кто-то так не считает, в том числе и я. Иногда отрабатываются даже "некрасивые". И причем не на разер вершины, а на всю высоту фигуры.
Помогите разобраться пожалуйста.

0

24

http://smages.com/t/e6/35/e6353d8b5e1b4c76cd89210abf3a852c.jpg

На Н1 довольно сильное расхождение.
Считаю, если цена преодолеет красный МА (21), то последует коррекция до 1.9724 или ниже до 1.9650.
А потом может снова пойдем 2.00 штурмовать.

0

25

jtrade написал(а):

И еще вопрос. Так как я любительница выискивать всякие фигуры на графиках   
Можно сказать, что на графике сформировалось двойное дно или нет?
Просто слышала два мнения. Некоторые считают, что такие фигуры работают только если их вершины находятся на одном уровне. А кто-то так не считает, в том числе и я. Иногда отрабатываются даже "некрасивые". И причем не на разер вершины, а на всю высоту фигуры.
Помогите разобраться пожалуйста.

---------------------------------------
Известно, что в одном облаке 10 человек увидят 10 различных фигур. Думаю тщательно выискивать на графике фигуры не стоит.
Перекос двойного дна или вершин незначительный допустим. В вашем случае я не вижу двойного дна.
------------------------------------------
Я использую только сильные сигналы. У Эрика Л. Наймана в "Малой энциклопедии трейдера"  эти сигналы описаны.

0

26

jtrade написал(а):

На Н1 довольно сильное расхождение.
Считаю, если цена преодолеет красный МА (21), то последует коррекция до 1.9724 или ниже до 1.9650.
А потом может снова пойдем 2.00 штурмовать.

-------------------------------------------
Возможно вы правы тем более, чтоу меня есть подтверждение вашему прогнозу.
Сразу оговорюсь этот прогноз не входит в противоречие с ранее высказанным, где фибо сетка, а только усиливает его.

http://smages.com/t/6f/02/6f0205888b1fd5dd27d81e1d129088ac.jpg

-----------------------------------------------
Wolfe Wale - Волны вульфа (ВВ).  На графике хорошо видно, что волны сформировались и цена входит в Sweet zone.  Своего рода зона риска где хорошо покупать или продавать. В нашем случае продавать. Цена мажет упереться в 1,9645. Этот уровень для меня главный.  А потом на штурм 2,0000 и дальше до     2, 0140 -  2,0200

0

27

Похоже цена движется в верном направлении. Ожидаю вниз до 1,9700. Диапазон цены на сегодня 1,9700 - 1,9800.
По крайней мере до 18:00. В это время ключевая новость на сегодня, рывок в любую сторону может быть.  ИМХО

0

28

Сегодня 2 новости из США:
  1) Прирост ВВП ЗА Ч-й кв.
  2) Решение по процентной ставке

По 2п. почитал разных аналитиков в инете и на канал РБК  послушал
Вывод такой:
  1) если проц. ст. останется без изменений, то фонд. рынки полетят резко вниз, а доллар вверх
  2) если скинут 0,25% реакция будет примерно такая же (немного помягче)
  3) если понизят на 50п. Здесь 2 мнения:
                                   а) фонд. р. будут расти, а бакс попрёт вниз
                                   б) нейтральная ситуация на фонд. р., а долл. во флэте
  4) если пр.ст понизят на 75 п.  -  удар по доллару (нокаут)

           Соглашусь с мнением одного аналитика, что после последнего понижения % ставки на 75 баз. п. ФРС на резкое снижение больше не пойдёт.
Максимум. что сделает понизит на 0,25. (я с этим мнениен согласет).
Объясняет это так.   Рецессия неизбежна и изменение % ст., что утопающему слону соломинка, т.е. не поможет.

Для справки.   Рецессия - относительно умеренный, некритический спад производства или замедление темпов роста экономического роста.

0

29

Добрый вечер!

Похоже реакция нейтральная. Наверное потому, что понижение на 50 п. было учтено более чем на 80%.
С евро доллар даже стал укрепляться после неудачного тестирования 1.4913.
А по фунту я придерживаюсь мнения, что он тоже будет снижаться по отношению к доллару. Хотя бы снова до 1.9700. Так как технически там формируется разворот по свечам в сочетании с верхней границей боллинджера и пересечением МА на D1.
Только продавать все равно страшнова-то. Вот если бы он все-таки 2.0030 протестировал, то было бы надежнее.

0

30

jtrade написал(а):

Похоже реакция нейтральная. Наверное потому, что понижение на 50 п. было учтено более чем на 80%.
С евро доллар даже стал укрепляться после неудачного тестирования 1.4913.
А по фунту я придерживаюсь мнения, что он тоже будет снижаться по отношению к доллару. Хотя бы снова до 1.9700. Так как технически там формируется разворот по свечам в сочетании с верхней границей боллинджера и пересечением МА на D1.
Только продавать все равно страшнова-то. Вот если бы он все-таки 2.0030 протестировал, то было бы надежнее.

У меня размышления очень похожи, только чуть в цифрах расходимся.
Вобщем-то ничего нового я не скажу, то очем говорил в предыдущих топиках пока сходится.
На графике 4(3) мне не нравится, не доработала. Было бы лучше, если бы она завтра сходила на 138% (1,9750) или чуть ниже 9на (графике синяя)           (Этому может помочь завтрашняя новость в 16:30 МСК " кол-во новых раб. мест вне с\х и уровень без. раб.). А потом в пон. или вторник покорять вершину 261%.  На этом большая "С" должна завершиться (см. топик 22). ИМХО.
http://www.imageup.ru/img2/thumb/funt-po-fibo9110.jpg

0


Вы здесь » БЕДНЫЙ ТРЕЙДЕР » Аналитика » GBP/USD